Einrad

Einrad
  • Teilnehmer: Jedermann
  • Gruppe: Alle
  • Tag: Donnerstags 17:00 – 18:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Franziska Wieland (+49 178 32 76 375) oder Anna Urban (+49 157 36 27 9188)

Fußball

Fußball
  • Teilnehmer: Herren
  • Gruppe: Freizeitliga
  • Tag: Montags 19:00 – 21:00 Uhr
  • Ort: Sportplatz
  • Kontakt: Ludger Felderhoff (+49 163 61 00 876)

Gymnastik

Gymnastik
  • Teilnehmer: Damen
  • Gruppe: ab 30
  • Tag: Montags 20:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Irmgard Temme (+49 201 46 28 24)
  • Teilnehmer: Damen
  • Gruppe: ab 40
  • Tag: Dienstags 18:30 – 20:00 Uhr
  • Ort: TH – GEORG
  • Kontakt: Leni hasenbein (+49 201 46 25 43)
  • Teilnehmer: POWER FIT, Damen
  • Gruppe: ab 18
  • Tag: Dienstags 20:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)

Kinder + Jugend

  • Teilnehmer: Eltern + Kind
  • Gruppe: bis 4
  • Tag: Donnerstags 16:00 – 17:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Kinder
  • Gruppe: KiGa
  • Tag: Freitags 16:00 – 17:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Anja Temme (+49 201 40 87 457)
  • Teilnehmer: Kinder
  • Gruppe: 1. – 3. Klasse
  • Tag: Freitags 17:00 – 18:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Anja Temme (+49 201 40 87 457)
  • Teilnehmer: Kinder + Jugend
  • Gruppe: ab 4. Klasse
  • Tag: Donnerstags 18:00 – 19:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Birgit Grunwald (+49 201 46 12 67)

Lauftreff

Lauftreff
  • Teilnehmer: Nordic – Walking
  • Gruppe: Jedermann
  • Tag: Dienstags 9:00 – 10:30 Uhr
  • Ort: nach Absprache
  • Kontakt: Regina Bilek (+49 201 46 27 15)

Parkour

Parkour
  • Teilnehmer: Jedermann
  • Gruppe: ab 12
  • Tag: Sonntags 18:00 – 19:30 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Gina Sibilla (+49 157 34 76 17 81), Julian Dyballa (+49 157 59 12 19 23)

Radfahren

Radfahren
  • Teilnehmen: April – Oktober
  • Gruppe: Sportlich & Gesellig
  • Tag: Dienstags, Mittwochs 18:00 – 20:00 Uhr
  • Ort: EVAG Endhaltestelle Heisingen
  • Kontakt: Uwe Wierling (+49 201 46 59 61), Fritz Lauer (+49 201 46 21 32)

Rhönrad

Rhönrad
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: ab 7
  • Tag: Freitags 15:00 – 16:30 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: ab 7
  • Tag: Freitags 16:30 – 18:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: Leistung
  • Tag: Freitags 18:00 – 20:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: Leistung
  • Tag: Samstags 10:00 – 13:00 Uhr
  • Ort: TH – KR – BÄ
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: Leistung
  • Tag: Sonntags 10:00 – 11:30 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)
  • Teilnehmer: Mädchen & Jungen
  • Gruppe: ab 7
  • Tag: Sonntags 11:30 – 13:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)

Rücken-Fit

Rücken Fit
  • Teilnehmer: Damen & Herren
  • Gruppe: Alle
  • Tag: Donnerstags 10:30 – 11:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Stephanie Jochem (+49 201 46 77 15)

Tischtennis

Tischtennis
  • Teilnehmer: Kinder & Jugend
  • Gruppe: 10 – 18 
  • Tag: Montags 18:00 – 20:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Detlef Hildebrand (+49 201 46 63 99)
  • Teilnehmer: Herren
  • Gruppe: ab 18 
  • Tag: Montags 20:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Detlef Hildebrand (+49 201 46 63 99)
  • Teilnehmer: Kinder & Jugend
  • Gruppe: 10 – 18 
  • Tag: Mittwochs 18:00 – 20:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Detlef Hildebrand (+49 201 46 63 99)
  • Teilnehmer: Herren
  • Gruppe: ab 18 
  • Tag: Donnerstags 18:30 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Detlef Hildebrand (+49 201 46 63 99)
  • Teilnehmer: Meisterschaften
  • Gruppe: Alle
  • Tag: Samstags 14:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Detlef Hildebrand (+49 201 46 63 99)

Volleyball

Volleyball
  • Teilnehmer: Mixed
  • Gruppe: Senioren
  • Tag: Dienstags 20:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Friedel Köstering (+49 201 46 40 33)
  • Teilnehmer: Mixed
  • Gruppe: ab 18
  • Tag: Mittwochs 19:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Süd
  • Kontakt: Ulrike Pabelik (+49 201 46 45 56)
  • Teilnehmer: Mixed – Leistung
  • Gruppe: ab 18
  • Tag: Donnerstags 19:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Frank Schmittkamp (+49 201 46 69 338)
  • Teilnehmer: Damen
  • Gruppe: ab 18
  • Tag: Freitags 20:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Gertrud Fehrenberg (+49 201 72 69 170)
  • Teilnehmer: Meisterschaften
  • Gruppe: Alle
  • Tag: Sonntags 9:00 – 22:00 Uhr
  • Ort: TH – CF
  • Kontakt: Frank Schmittkamp (+49 201 46 69 338)

Wandern

Wandern
  • Teilnehmer: Jedermann
  • Gruppe: Alle
  • Tag: 1. Sonntag 10:00 – 15:00 Uhr
  • Ort: TH – Georg
  • Kontakt: Hannes Hardes (+49 201 46 65 39)
Menü schließen